Собираясь в отпуск → Интересно → ТОП-10 советов перед командировкой

ТОП-10 советов перед командировкой

ТОП-10 советов перед командировкой

Сайт для мужчин AskMen.com дает 10 советов, которые помогут в поездках, рассчитанных на один-три дня. Мужчинам советуют, сколько одежды нужно брать с собой в командировку, и как следить за здоровьем, чтобы вернувшись не чувствовать себя разбитым.

1. Ограничьтесь ручной кладью
Это незыблемое правило, если только речь не идет о двухнедельном загуле в Монте-Карло. Путешествие и так омрачается постоянным ожиданием - такси или вылета. Не надо усугублять дело наличием багажа, который к тому же может быть утерян, поврежден или украден.
2. Следите за здоровьем
Захватите пачку витаминов для поддержания иммунной системы и кроссовки, чтобы не отказываться от утренних пробежек. Попросите у стюардессы нормальную бутылку воды: вам не придется дергать ее каждый раз, чтобы пополнить крошечный пластиковый стаканчик.
3. Косметичка
В самолете множество факторов работает против вас: недостаток свежего воздуха один из них. Возьмите мини-образцы всего, что окружает вас дома, особенно увлажняющий крем, глазные капли и антисептик для рук. Следите, чтобы средства были максимально натуральными и не отдавали больничным запахом.
4. Правильная обувь
Главное - это «те самые туфли». Нравится перемещаться в сандалиях или флип-флопах? Лучше остановить свой выбор на классических «оксфордах» или матерчатых туфлях, которые можно будет сочетать с другой одеждой.
5. Очень легкая сумка
Две самые распространенные ошибки краткосрочных поездок: вы берете слишком много и не те вещи. В большинстве случаев все, что вам понадобится из одежды: узкие темные джинсы, блейзер (твидовый для зимы, на темном незаметна грязь), две пары нейтральных рубашек (одна из них уже будет на вас), свитер, носки и трусы.
6. Качественная сумка
Выбор хорошей сумки на уикенд защитит вас от ненужных тяжестей. Не стоит останавливаться на маленьких чемоданах на колесах - им не хватает стиля, да и впихнуть туда что-то сверх меры не получится. В топ- сумках: классические нейтральных цветов из кожи или хлопчатобумажные.
7. Фляжка.
Туда всегда можно налить для согрева кофе или виски. Гарантированно один из самых приятных моментов полета, когда пройдя через все проверки, вы сможете спокойно расслабиться, выпив любимый напиток. Можно также взять термос, который всегда хорошо наполнить кофе и брать с собой на работу. Эти вещи отнимут минимум багажного места, но намного повысят качество путешествия.
8. Оставайтесь в тепле
Классическая ситуация: совершенно вымотанный, вы, наконец садитесь, в неудобное кресло, проваливаетесь в сон, а спустя два часа просыпаетесь от того, что от холода зуб на зуб не попадает. Не делайте так больше: возьмите классический шерстяной плед.
9. Наушники
Не важно, насколько удобным окажется ваше кресло: путешествие всегда может быть подпорчено множеством раздражающих звуков. К счастью, приличные наушники решат эту проблему, и вы сможете погрузиться в последнюю аудио-книгу или музыкальный альбом, не отвлекаясь на плач ребенка или шум двигателя.
10. Часы
Чтобы не запутаться, захватите многофункциональные часы, из тех которые показывают время сразу в нескольких часовых поясах. Тогда вам не придется размышлять, не слишком ли поздним будет звонок семье или другу.




Похожие статьи