Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Горящий тур. Что это?

Горящий тур. Что это?

Горящий тур. Что это?

Что такое горящие туры или горящие путёвки. Есть множество причин, по которым у тур оператора или турфирмы может вдруг начать гореть тур.

Назовём несколько:

Первое. Не собрали пассажиров на рейс, а чартер выкуплен и получается скидка за счёт стоимости авиабилетов.

Второе. У туроператора недобор туристов в отелях. Туроператор делает скидку на все отели от 2 до 5 звёзд как в магазине скидок всё по 100 рублей, но в этом случает вы можете вылететь даже точно не зная названия своего отеля, правда не факт что вы окажетесь в "клоповнике", но риск есть.

Далее, кто - то отказался или сдал путёвку , но для путёвки нужна Шенгенская виза, а вылет через 3 дня, естественно за три дня никто визу не сделает - появляется горящий горнолыжный или автобусный тур в Европу.

Ещё пример. Отель новый, отзывов нет или мало, а туроператор скупил весь заезд на месяц май в этот отель в надежде, что новый отель привлечёт туриста, но что-то не пошло и вот он горящий тур в Египет.

Ещё один очень нехороший повод или хороший, кому как повезёт отправиться в горящий тур. Туроператор откровенно демпингует то-есть неоправданно занижает цену за предлагаемый им продукт: тур, круиз, путешествие и т.д. и т.п., чем это кончается, многие туристы знают, купив совсем не очень давно путёвки у одного очень крупного и известного туроператора.

Это не все причины горящих туров, но как тема для размышления они понятны, можно было бы назвать ещё с десяток причин, но основные здесь перечислены.

Совет очень прост: если вас устраивает то, от чего тур стал горящим: смело покупайте и не о чём не думайте, не портите себе отдых лишними сомнениями. Но если вы пунктуальный, разборчивый, щепетильный, требовательный и не авантюрный по складу человек, то подойдите с теми же критериями к выбору своего отдыха. Приятного Вам отдыха.

Похожие статьи