Черногория → Беларусь → Базы отдыха Белоруссии

Базы отдыха Белоруссии

Базы отдыха Белоруссии

Базы отдыха для приятного времяпровождения

Современная действительность такова, что в стремлении всюду поспеть, человек находится в постоянной суете, напряжение и стресс становятся его постоянными спутниками, а редкие часы отдыха не дают желаемого результата. Именно поэтому так важно для современного человека периодически выделять время для полноценного отдыха, позволяющего полностью расслабиться, восстановить свой жизненный потенциал и набраться новых сил для дальнейшей активной деятельности.

Базы отдыха как нельзя лучше подходят для этих целей, поскольку дают возможность отвлечься от насущных проблем, отдохнуть от городской суеты и шума на лоне природы. К тому же, базы отдыха — это еще и великолепная возможность встреч и знакомств с интересными людьми.

А если принять во внимание тот факт, что туристический бизнес активно развивается не только в нашей стране, но и по всему миру, а некоторые страны даже живут за счет туризма, то все, кто занят в этом бизнесе, стараются создавать такие условия для отдыха, чтобы доставить максимальный комфорт отдыхающим. Поэтому сегодняшние базы отдыха имеют развитую инфраструктуру с ресторанами, кафе, барами, спортивными и развлекательными комплексами, позволяя приятно проводить время и не задумываться о бытовых проблемах.
Базы отдыха Белоруссии — недорогой отдых с высоким уровнем сервиса

Если задумываться о том, куда отправиться отдыхать, то на сегодня самым выгодным и доступным по стоимости местом отдыха для россиян являются базы отдыха Белоруссии, которые отличает также и высокий уровень сервиса. В основном все базы отдыха Беларуси сосредоточены в местах расположения крупных озерных групп, больших рек, водохранилищ и т.д., в окружении лесных массивов. В сочетании с благоприятным климатом — это райский уголок для россиян, поскольку даже период акклиматизации, как это бывает с заграничными курортами, здесь отсутствует. Драгоценные минуты отдыха не будут упущены, и вы с первой минуты пребывания на благодатной белорусской земле можете целиком отдаться во власть безмятежности, неги и покоя.

А знаменитое белорусское гостеприимство, которое ни в чем не уступает кавказскому? Отдавая предпочтение белорусским базам отдыха, вы ни на минуту не пожалеете о сделанном выборе, поскольку доброжелательность и гостеприимство обслуживающего персонала, местных жителей сделают ваш отдых не только безмятежным, но и незабываемым. И дело даже не в том, что все базы отдыха Белоруссии имеют развитую инфраструктуру досуга и отдыха, это теперь — как само собой разумеющееся, а в удивительном сочетании природных ландшафтов, благоприятного температурного режима, оптимального ультрафиолетового комфорта и отсутствия сильных ветров.

И вы можете целиком насладиться всем этим великолепием, проводя время на рыбалке, в прогулках по лесу, с азартом отдаваясь спортивным играм или знакомясь с достопримечательностями близлежащих мест.


Базы отдыха Белоруссии — отдых для души

Лесо-озерные ландшафты мест, в которых располагаются базы отдыха, дают великолепную возможность любителям рыбной ловли и «тихой охоты» в полной мере насладиться своими увлечениями. Пребывание в лесу или на водоеме не только доставляет радость человеку, но и максимальным образом способствует его отдыху. Те физические нагрузки, которые при этом претерпевает отдыхающий, доставляют массу эмоций и наслаждений, ведь вкупе со свежим воздухом, душевным спокойствием и удовлетворением, они способствуют полной релаксации, становятся настоящим отдыхом для души.

Однако не только любителям рыбной ловли и сбора лесных даров будут интересны базы отдыха Беларуси, найдут здесь свой интерес и байдарочники, которые смогут отправиться в путешествие по местным рекам. Любители спортивных игр и активного отдыха на природе найдут на базах отдыха современные корты и спортивные площадки. Те же, кто предпочитает активному отдыху интеллектуальные занятия, могут отправиться на экскурсии и посетить древние замки, храмы, костелы, памятники Великой отечественной войны и архитектуры, которых очень много на территории Белоруссии. Базы отдыха Белоруссии предлагают и множество других развлечений для своих гостей, прикладывая максимум усилий к тому, чтобы каждый отдыхающий нашел здесь занятие по душе, чтобы для каждого гостя — это был незабываемый отдых. Ведь тогда он не только вновь вернется в эти места, но и расскажет своим друзьям и знакомым о великолепных днях, проведенных на базах отдыха Беларуси.


Базы отдыха Белоруссии — лучшее решение для летнего отдыха

Летний период — самый жаркий в мире туризма и не в смысле погоды, а в том смысле, что на этот период приходится пик активности отдыхающих, что соответственно сказывается и на стоимости отдыха. Резко повышаются цены на путевки в места традиционного отдыха россиян, столь полюбившаяся многим Турция подымает стоимость своих развлечений, не отстают от нее и другие курорты. Базы отдыха Беларуси — одни из немногих в туристическом бизнесе, кто сохраняет цены на приемлемом уровне, предлагая россиянам качественный и недорогой летний отдых.

За весьма небольшие деньги вы получаете великолепную возможность отдохнуть от повседневных и бытовых проблем и забот. Вам не надо заботиться о приготовлении пищи, приборке помещений и т.д. Вы можете спокойно, отдыхать, высыпаться и наслаждаться безмятежностью, а обслуживающий персонал позаботиться о том, чтобы ничто не могло нарушить идиллию вашего отдыха. А чтобы вам не было скучно, чтобы ваше времяпрепровождение было интересным и разнообразным, базы отдыха Белоруссии располагают всем необходимым как для активного, так и для культурного отдыха.
Базы отдыха Белоруссии ждут вас на выходные

Даже если вам никак не удается уйти в отпуск, а ваш уставший организм требует отдыха, то вы всегда можете выбрать базы отдыха Беларуси для того, чтобы провести здесь выходные дни. Обслуживающий персонал позаботиться о том, чтобы вы могли набраться сил, выспаться и отдохнуть за этот небольшой период времени. Вы вернетесь на свое рабочее место полностью отдохнувшими и готовыми к новым трудовым свершениям. Вас уже не будут раздражать придирки начальника, а ваши сотрудники с завистью будут расспрашивать, как вам удалось так восстановиться за выходные.   

Брестская область

Брестская область расположена на юго-западе Белоруссии, граничит с Польшей и Украиной. Особая гордость края — государственный национальный парк «Беловежская пуща» — уникальный лесной массив на северо-западе области. В Брестской области находится большое количество санаториев, пансионатов, гостиниц, домов отдыха и туристических баз. Санатории находятся непосредственно в уникальных природных комплексах Белоруссии.

    Туристическая база «Лесное озеро»
    База отдыха Белое озеро
    Дом охотника «Пружанский»
    Дом охотника «Ивацевичский»

    Национальный парк «Беловежская пуща»
    Усадьба «Белорусская»
    База отдыха Комарово


Витебская область

Витебская область расположена на северо-востоке Белоруссии, граничит с Литвой, Латвией и Россией. Витебский край — настоящее озерное царство: здесь расположена основная часть Белорусского Поозерья и 11 из 19 крупнейших озер Белоруссии. Жемчужиной Витебщины, является комплекс Браславских озер — 50 водоемов общей площадью 130 км² с сохранившимися в естественной среде редкими видами растений и животных. Для приема туристов работают 10 санаториев и пансионатов, где кроме отдыха оказывается квалифицированная медицинская помощь.

    Туристическо-оздоровительный комплекс Лосвидо
    Туристическо-оздоровительный комплекс Орша
    Туристический комплекс Браславские озера
    База отдыха Леошки
    База отдыха Дривяты
    База отдыха Слободка
    База отдыха Золово
    Пансионат Лодэ
    База отдыха Крупенино

    База отдыха «Девино»
    База отдыха «Актам»
    Березинский биосферный заповедник
    Национальный парк «Браславские озера»
    База отдыха «Чечели»
    Коттедж «Дом рыбака и охотника»
    Усадьба «Розета»
    Усадьба «У озера»


Гомельская область

Гомельская область расположена на юго-востоке страны, граничит с Украиной и Россией. Центр области — город Гомель, население 515 тыс. человек. Гомельская область — один из самых индустриально развитых регионов Беларуси, а ее южное расположение и, соответственно, более мягкий климат благоприятствуют ведению сельского хозяйства. Природным достоянием Гомельщины, безусловно, является Полесье — уникальный край болот, торфяников и заболоченных озер, расположенный на Полесской низменности.

    Туристический комплекс «Лясковичи, к.3»
    ТК «Лясковичи» коттедж №2 «Старушки»
    Гостевой дом «Туров»
    Туристический комплекс «Хлупинская Буда»
    Дом охотника «Хойникский»
    Национальный парк «Припятский заповедник»

    Гостиничный комплекс «Над Припятью»
    ТК «Лясковичи», коттедж № 1 «Дом рыбака и охотника»
    ТК «Лясковичи», коттедж № 7 «Сосны»
    ТК «Лясковичи», коттедж № 9 «Дорошевичи»
    Усадьба «Панский сад»


Гродненская область

Гродненская область расположена на северо-западе Беларуси, граничит с Польшей и Литвой. Центр области — город Гродно с населением 309 тыс. человек. Самое большое богатство Гродненщины — великолепные лесные массивы, которые занимают более трети ее территории. На юго-западе области расположена знаменитая «Беловежская пуща» — Национальный парк, который решением ЮНЕСКО включен в Список мирового наследия человечества.

    Дом охотника «Озёры»
    Дом охотника «Слонимский»
    База отдыха Пригодичи

    Усадьба «Новоселки»
    Усадьба «Над Неманом»
    Усадьба «У парома»


Минская область

Минская область расположена в центральной части республики. На территории области находятся: древний город Заславль, этнографический комплекс-музей под открытым небом «Дудутки». В 20 км от Минска находится спортивно-оздоровительный комплекс «Раубичи». Недалеко от Минска в олимпийском оздоровительном комплексе «Стайки» все предусмотрено для здорового и активного отдыха — тренажерные залы, сауна, бильярдный клуб и возможность заняться разными видами спорта.

    База отдыха Ратомка
    Туристический комплекс «Нарочь»
    База отдыха Высокий берег
    Оздоровительный центр «Нарочанка»
    Гостиничный комплекс Динамо
    База отдыха Олимпиец
    Дом отдыха «Алеся»
    База отдыха «Беларусбанк»
    База отдыха «Сябры»
    База отдыха «Плещеницы»
    Оздоровительный комплекс «Чайка»

    Дом отдыха «На росстанях»
    Дом охотника «Крупский»
    Оздоровительный и СПА центр «Силичи»
    ТК «Дудинка-Сити»
    Национальный парк «Нарочанский»
    Усадьба «У горы Силичи»
    База отдыха «Природа-Люкс»
    База отдыха «Крыжовка»
    Коттедж «У Александра»
    База отдыха «Лидия»


Могилёвская область

Могилёвская область находится в восточной части Белоруссии, граничит с Россией. Центр области — город Могилёв (371 тыс. человек). Могилёвщина имеет славную историю с древних времен до наших дней. Города Могилёв, Кричев, Мстиславль известны с ХII—ХIII веков. На весь мир знаменита Полыковичская криница, богатая минеральными водами, открытая в 1802 году. Ценными являются хлоридно-сульфатные натриево-кальцивые воды в санатории Сосны, для принятия лечебных ванн.

    База отдыха «Родник»

    Отель-усадьба «Вишневый сад»



 

 

Похожие статьи