Черногория → Греция → Курортный городок Лутраки

Курортный городок Лутраки

Курортный городок Лутраки

Лутраки располагается на северном побережье Коринфского залива, в 80 км от Афин. Это курортный городок, вытянутый на три километра вдоль моря, на набережной которого открыто множество таверн, баров и дискотек. Лутраки знаменит своими целебными минеральными водами: здесь построен гидротерапевтический центр, где можно пройти курс оздоровительных процедур.
Лутраки — здравница с мировой известностью — славится целебными и минеральными водами, редкой красоты природой и уникальными климатическими условиями. С 1936 года курорт был преобразован в «Станцию Теплых источников», завоевав титул первого Центра лечения каменно-почечных болезней не только в Греции, но и в Восточном Средиземноморье.
Сегодня Лутраки — город-курорт, утопающий в зелени, с чистыми пляжами, набережной, барами и ресторанами. Здесь находятся 57 гостиниц всех категорий, чтобы принять гостей в любое время года. Лутраки ежегодно получает Голубой Флаг от Международной ассоциации экологов.

Прогноз погоды
Климат умеренный средиземноморский, с 340 солнечными днями в году. Курортный сезон продолжается с мая по октябрь. Средняя температура воздуха в эти месяцы +25..+30°С, воды +24..+26°С.

Лечение
Лутраки знаменит своими целебными минеральными водами, здесь построен гидротерапевтический центр, где можно пройти курс оздоровительных процедур. Если верить местным жителям, то живая вода течёт в Лутраки отовсюду – даже из водопровода, количество целебных источников попросту никто не считал. Греки заверяют, что несколько стаканов живительной влаги снимают похмелье (кстати, российские туристы это подтверждают), а медики убеждены в том, что курортники, пьющие воду в течение месяца, на 90 % очищают организм от шлаков.
Стоимость входа в центр от 8 евро.

Похожие статьи