Собираясь в отпуск → Интересно → 10 лучших отелей, принадлежащих звездам

10 лучших отелей, принадлежащих звездам

10 лучших отелей, принадлежащих звездам

10 лучших отелей, принадлежащих звездам

 


Многие звезды, особенно достигшие почтенного возраста, зарабатывают деньги, не только продавая свое творчество, но и организуя другие виды бизнеса. Увлечение собственными отелями стало практически повальным среди актеров и музыкантов. Интернет-портал TripAdvisor опубликовал очередной рейтинг лучших гостиниц, находящихся в собственности известных персон.

 1.  Sundance Resort, Роберт Редфорд

Сандэнс, Юта, США, 600 долларов за ночь

Когда-то в каньон, неподалеку от которого ныне расположен отель, приходили переждать летнюю жару индейцы. В начале XX века эти земли купила семья шотландских иммигрантов, первое поколение которой занималось разведением овец. Но уже их дети поняли, что гораздо больше выгоды можно извлечь из красоты окружающих мест, и устроили на горе небольшой горнолыжный курорт. В 1969 году сюда приехал Роберт Редфорд и был настолько очарован великолепием окружающей природы, что не раздумывая купил курорт и 6 тысяч гектаров окрестных земель. Отвергнув настойчивые предложения инвесторов создать шикарный горнолыжный комплекс с роскошным отелем и виллами, Роберт устроил здесь эко-отель для творческих и активных людей. Помимо катания на лыжах и прогулок по горам, в отеле можно посетить множество мастер-классов по фотографии, гончарному и ювелирному делу, рисованию и даже созданию гравюр. Молодожены ищут здесь простой деревенской романтики, сочетающейся с высококлассным сервисом, а многочисленные друзья-актеры - вдохновения.

 2. The Greenwich Hotel, Роберт Де Ниро

Нью-Йорк, США, 580 долларов за ночь

Открывшийся всего полтора года назад отель впервые попадает в рейтинги. Те, кто испытал на себе гостеприимство знаменитого актера, говорят об элегантности номеров и о бесплатной корзине с фруктами и закусками. Основной идеей гостиницы, на строительство которой было потрачено 43 миллиона долларов, было создать у постояльцев ощущение, что они вовсе не являются клиентами отеля, а просто приехали погостить к друзьям или даже всегда жили здесь. Среди 75 стандартных номеров и 13 сьютов невозможно найти двух похожих. А парочки самых дорогих двухэтажных сьютов, благодаря панорамным окнам, по интерьеру скорее напоминают мастерскую художника, чем отельные номера. Звездные гости нередко останавливаются здесь, а потому за соседним столиком в кофейне или в бассейне принадлежащего отелю СПА можно повстречать Мела Гибсона или Леонардо Ди Каприо.

 3. Gaia Retreat & SPA, Оливия Ньютон-Джон

Бруклет, Австралия, 1825 долларов за пару ночей

Принадлежащий австралийской звезде шоу-бизнеса отель расположен неподалеку от залива Байрон, в живописном лесу и специализируется на СПА-процедурах и оздоровлении организма. Здесь можно пройти курс йоги или медитаций, посетить аюрведические процедуры или просто испытать на себе практически все современные процедуры омоложения. Одно остается неизменным - тишина и спокойствие, царящие здесь, способствуют исцелению не только тела, но и души. Постояльцы утверждают, что достаточно лишь войти в один из 20 номеров, чтобы почувствовать умиротворение, которое останется с вами на все время пребывания на курорте.

 4. Blancaneaux Lodge, Фрэнсис Форд Коппола

Сан-Игнасио, Белиз, 320 долларов за ночь

15 лет назад именно Фрэнсис Коппола, купивший 100-акровый участок земли в лесном заповеднике Mountain Pain для строительства отеля, дал толчок к развитию в Белизе массового инвестиционного бизнеса. Не имевший на тот момент никакого опыта в гостиничном бизнесе, он, тем не менее, смог обустроить на берегу океана абсолютно райский уголок с хижинами под соломенными крышами, гамаками, висящими тут и там между пальмами, и колониальными вилами, напоминающими о британском владычестве. Сам мистер Коппола утверждает, что не видит принципиальной разницы между созданием фильмов и управлением отелем: «И там и тут основным является желание доставить людям удовольствие, благодаря эффектной подаче материала», - считает он.

 5. Costa d'Este Beach Resort, Глория Эстефан

Веро Бич, Флорида, США, 320 долларов за ночь

В своем флоридском отеле латиноамериканская поп-дива постаралась максимально точно воссоздать атмосферу, напоминающую о ее родной Кубе. Даже меню в местном ресторане разработано в полном соответствии с испанскими и креольскими традициями провинции Орьенте. Судя по тому, что у бассейна отеля нередко можно повстречать саму хозяйку, беседующую с постояльцами и раздающую автографы, ей самой находиться здесь приятно, а значит, затея удалась.

 6. Palazzo Versace, Донателла Версаче

Квинсленд, Австралия, 540 долларов за ночь

В этом году исполнится 10 лет с тех пор, как Донателла, мечтавшая воплотить в жизнь идею своего погибшего брата, открыла отель, носящий гордое имя Версаче. Здесь все утопает в роскоши, и каждый предмет носит на себе логотип модного дома. Окна всех двухсот пятидесяти номеров выходят на голубую лагуну с водопадом, а в самом отеле непрерывно слышно умиротворяющее журчание воды, благодаря несметному числу фонтанов. Сама хозяйка называет свое творение «роскошью Ренессанса», а постояльцы утверждают, что только здесь можно в полной мере почувствовать, что значит быть по-настоящему богатым.

 7. Mission Ranch, Клинт Иствуд

Кармель, Калифорния, 200 долларов за ночь

Приобретя в 1986 году историческое ранчо и прилегающие 22 акра земли, Клинт Иствуд спас этот район и окрестности от наступающей индустриализации. Построенная еще в 1850 году ферма не претерпела существенных изменений после того, как ее владельцем стал главный ковбой Америки, обустроивший здесь отель. Вид на океан и на пасущихся за окном овец погружает в безмятежное времяпровождение в согласии с природой и ничто не напомнит постояльцам о том, что на дворе XXI век.

 8. Kate's Lazy Meadow Motel, Кейт Пирсон

Маунт Тремпер, Нью-Йорк, 150 долларов за ночь

Устав от бесконечных гастролей, солистка группы B52 решила заняться отельным бизнесом. Сама певица утверждает, что, пожив за свою карьеру в бесчисленном множестве гостиниц, она лучше, чем кто-либо другой, знает, чего хотят постояльцы. Оформив свое детище в стиле кэмпингов 50-х годов с изрядной долей китча, она дает свои клиентам возможность почувствовать себя свободными и жизнерадостными. Побывавшие в ее отеле утверждают, что несмотря на отсутствие роскоши и внешнего шика, аура хозяйки настолько сильна, что чувствуешь себя классным, просто остановившись там.

 9. The Big Sleep Hotel, Джон Малкович

Истборн, Великобритания, 92 доллара за ночь

В 2000 году Джон Малкович избрал достаточно оригинальный способ раскрутки своей сети отелей Big Sleep, проведя в лобби одной из своих гостиниц постельную фотосессию с тремястами секретаршами, которая транслировалась в утреннем телешоу. С тех пор все три отеля считаются самыми модными в регионе, а постояльцы лишь спорят, что привлекает их больше: возможность побывать в гостях у звезды, вкуснейший завтрак или мохнатые шторы на окнах. Кстати, до марта 2010 года можно пожить у Джона Малковича, заплатив всего лишь 40 долларов за номер.

 10. The Clarence, Боно (U2)

Дублин, Ирландия, 270 долларов за ночь

Говорят, Боно задумывал этот отель как место, где он сам мог бы с удовольствием останавливаться, приезжая в Дублин. В результате, из роскошного викторианского здания, построенного в середине XIX века, получился шикарный бутик-отель на 50 номеров с изысканными интерьерами и безупречным сервисом. Расположенная в центре культурного квартала Дублина, гостиница дает возможность своим постояльцам моментально добраться до основных исторических достопримечательностей города: Дублинского замка, Собора Христа, Библиотеки Честера и Галереи искусств Востока. Правда, некоторые путешественники жалуются на излишнюю шумность выбранного для отеля места, но это является обратной стороной района с богатой ночной жизнью.

Похожие статьи