Собираясь в отпуск → Интересно → 10 самых значительных мест в мире, куда никогда не попасть

10 самых значительных мест в мире, куда никогда не попасть

10 самых значительных мест в мире, куда никогда не попасть

Составлен рейтинг десяти самых значительных мест по всему миру, которые закрыты для широкой общественности или практически невозможны для посещения.

10. Межгорье

Межгорье является закрытым городом России в совершенно секретных горах Ямантау. Город был основан в 1979 году. Ямантау высотой 1640 метров является самой высокой горой в южной части Урала. Большие проекты раскопок были обнаружены американским спутником в конце 1990-х годах, во времена Бориса Ельцина. Два гарнизона, Белорецк-15 и Белорецк-16, были построены на вершине объекта. На вопрос США было несколько ответов от российского правительства по Ямантау. Они заявили, что это хранилище российских сокровищ, зона хранения продуктов питания, и бункер для руководителей в случае ядерной войны.

9. Секретные архивы Ватикана

Архивы не секрет, несмотря на их значимость. Вы можете просмотреть любой документ, какой только пожелаете. Но вы не можете зайти в архив. Вы должны подать запрос на документ, и он будет предоставлен вам. Единственные документы, к которым вы не может получить доступ, те, которым нет еще 75 лет (с целью защиты дипломатической и правительственной информации). Индексы доступны для людей, которые хотят увидеть документ, существующий в архивах. Стеллажи секретных архивов Ватикана имеют длину в 84 км и насчитывает 35 000 томов в каталоге индексов.

8. Club 33

Вопреки распространенному мнению, Диснейленд имеет полную лицензию на продажу алкогольных напитков. В нем есть одно место, которое всегда открыто продает выпивку: Club 33. Он представляет собой частный клуб, расположенный в самом центре Диснейленда. Вход в клуб расположен рядом с Blue Bayoun рестораном на "33 Royal Street". Вход можно узнать по пластине с номером 33. Вступительный взнос в клуб варьируются от 10 до 30 тысяч долларов США. Если вы хотите вступить в клуб, вы должны подождать 14 лет для получения доступа.

7. Московское Metro-2

Система была построена предположительно во времена Сталина и под кодовым названием D-6 в КГБ. ФСБ России так же как и администрация Московского метрополитена не подтверждает и не отрицает существование Метро-2. По слухам, длина Метро-2 даже превышает общественное метро. Линия соединяет Кремль, штаб-квартиру ФСБ, аэропорт Внуково-2, подземный город, а также другие места национальной важности.

6. Клуб джентльменов White's

Это самый эксклюзивный клуб английских джентльменов. Был основан в 1693 году итальянцем Франческо Бьянко. В клубе продавали горячий шоколад, но в конце концов он стал типичным (но частным) клубом джентльменов. Клуб славится своей "книгой ставок", в которой члены клуба записывают странные споры. Наиболее известной из них стала 3000-фунтовая ставка, на то, какая дождевая капля первой пробежит по оконному стеклу. Женщины здесь полностью исключены из членства, так что половина нашей аудитории уже отпадает. Во-вторых, люди, которые хотят присоединиться к этому эксклюзивному клубу, могут сделать это только по приглашению членов, которые имеют поддержку двух других членов. Если вы не являетесь членом королевской семьи, или не являетесь очень влиятельным человеком в политике или искусстве, вы вряд ли когда-нибудь туда попадете.

5. Зона 51

Зона 51 - псевдоним для военной базы, расположенной в южной части штата Невада на западе США, 133 км от города Лас-Вегас. Она является базой для поддержки разработок и испытаний экспериментальных самолетов и систем вооружения. Засекречивание базы, само существование которой правительство США с трудом признает, сделало ее предметом разговоров о центральной базе исследований НЛО.

4. Комната 39

Комната 39 или тридцать девятое бюро, возможно, одна из самых закрытых организаций в Северной Корее, что ищет пути для получения иностранной валюты для Ким Чен Ира. Номер 39 был создан в конце 1970-х. Эта организация, якобы, использует от 10 до 20 банковских счетов в Китае и Швейцарии для целей контрафакции, отмывания денег и других незаконных операций. Также утверждают, что это 39 человек, занимающихся контрабандой наркотиков и незаконной продажей оружия. Известно, однако, что эта организация владеет 120 внешнеторговыми компаниями, и находится под прямым контролем Ким Чен Ира.

3. Великий Храм Исэ

Великий Храм в Японии (который в действительности является серией из более 100 святынь) является наибольшей святыней в Японии. Она посвящена Аматэрасу (богине Солнца). Храм разрушается и возрождается каждые 20 лет в соответствии с идеей Синто смерти и возрождения (следующее восстановление в 2013 году). Это занимает очень важное место в списке мест, куда вы никогда не попадете, потому что только человек, который является священником или жрецом и одновременно членом японской императорской семьи, может зайти туда. Так что, если вы не японский принц или принцесса, то никогда не увидите ничего, кроме соломенной крыши этой святыни.

2. Горы Emergency Operations Center

Это место, которое является не только закрытым для общественности, но это место, в которое общественность вообще не захочет попасть, если не будет всемирной катастрофы. Строго засекреченный и закрытый объект является центром координации действий Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям правительства на случай каких-то бедствий национального или даже всемирного характера. Входит в систему управления стратегическими ядерными силами США. Имеет очень серьезные закрытые системы связи, среди которых закрытые каналы прямой связи с Белым домом. Объект расположен в горах на глубине около 2000 футов и обслуживается более чем 200 сотрудниками, преимущественно военнослужащими.

1. Военная база RAF Menwith Hill

RAF Menwith Hill - британская военная база, которая имеет связи с глобальной шпионской сетью Echelon. Она имеет большую спутниковую наземную станцию, связь перехвата, систему предупреждения о ракетном нападении и считается самой электронной станцией мониторинга в мире.

Сеть Echelon была создана для наблюдения за военной и дипломатической деятельностью Советского Союза и Восточного блока с союзниками во времена холодной войны, в начале 1960-х, но после ее окончания, работает и сейчас, занимается наблюдением за террористическими заговорами, политической и дипломатической разведкой. Сеть фильтрует все телефонные звонки и радиосвязь во многих странах мира.

Похожие статьи