Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Остров Закинф - Греческая Ибица

Остров Закинф - Греческая Ибица

Остров Закинф - Греческая Ибица

Закинф - остров утонченного искуcства, музыки и поэзии. Население острова Закинф - радушные люди, которые заражают своей любовью каждого туриста. Закинф - остров заповедник. Именно сюда припрывают знаменитые черепахи Cfreta - careta, которые находят на Закинфе безопасное убежище и экологически чистое море. Многие отели находятся в непосредственной близости от заповедной зоны, поэтому территории у отелей не очень большие, но очень уютные, утопающие в зелени. 


Остов Закинф предлагает богатую экскурсионую программу по районам Греции: автобусная экскурсия по всему острову, а также морские прогулки на соседние острова Кефалония, Итака, Лефкада.

Бухта Навагио - это сказочное место, окруженное скалами так, что попасть туда с суши невозможно! Бухта со своими лазурными водами и источниками стала настоящей жемчужиной острова Закинф. Экскурсия в Афины даст Вам возможность соприкоснуться с древней Грецией. Вы увидите: Панафаинейский стадион, Афинский университе, Национальную библиотеку, величественный Акрополь и посетить старый город Плака, где сможите провести время в одной из многочисленный таверен. Путешествие в Олимпию на комфортабельном пароме от остова Закинф до Пелопоннеса познокомит вас с Археологическим музеем, храмом Зевса и Олимпийской деревней, где сохранились части стен и колонн гимназиума, палестры, постаменты олимпийским чемпионам.


Курорты острова Закинф; Аргасси, Лагана, Каламаки Цивили. 
Аргасси - самый оживленный курорт. До столицы острова можно добраться на экскурсионном паровозике за 30 минут. Туристы найдут множество церквей вокруг острова и увидят развалины среднивекового замка. Все пляжи муниципальные, лежаки и зонтики предоставляются за дополнительную плату.

Лагана - расположен в заливе и имеет песчаный пляж с плавным заходом в море, что особенно хорошо для туристов, которые отдыхают с детьми. Многочисленные таверны, которые при покупке коктейля предоставляют лежаки бесплатно. Залив Лагана - заповедная зона.

Курорт Кламаки даст возможность туристам отдохнуть на широких пляжах, с прекрасным песком и кристально чистой водой.

Цивилим - окружен с одной стороной оливковой рощей и виноградными садами, а с другой стороны - прекрасными песчаными пляжем. 

Похожие статьи