Черногория → Испания → Королевство Испания

Королевство Испания

Королевство Испания

Испания (исп. España), официально — Королевство Испания (исп. и галис. Reino de España) — государство на юго-западе Европы. Занимает большую часть Пиренейского полуострова.

Название страны происходит от финикийского «и-шпаним» — «берег кроликов».

Испания омывается Атлантическим океаном на западе и севере, а также Средиземным морем на востоке и юге.

Национальный праздник в Испании — 12 октября. Это День испанской нации.

Климат

Испания является одним из самых тёплых государств в Западной Европе. Среднее количество солнечных дней составляет 260—280. Средняя годовая температура на побережье Средиземного моря составляет 20 градусов тепла. Зимой температура опускается ниже нуля (в центральных и северных районах страны). Летом температура поднимается до 40 градусов и выше (от центральной части до южного побережья). На северном побережье температура не такая высокая — около 25 градусов тепла.

Культура Испании

Историко-культурное наследие Испании богато и разнообразно. Колорит этой страны, её неповторимые красоты вдохновляли Пикассо, Гойю, Веласкеса, Дали... Влияние различных народов, религий и культур, пограничное положение между Европой и Африкой, замкнутость Средиземноморья и бескрайность Атлантического океана - всё это нашло отражение в величественных памятниках и интереснейших традициях Испании.

Пляжи Испании
Испания - это, в своем роде, одна из самых богатых на пляжи стран Европы. Любите песчаные пляжи – пожалуйста! Предпочитаете галечные – нет проблем! Береговая линия Испании это один сплошной пляж протяженностью пару тысяч километров. На пляжах любого побережья Испании можно совершенно безбоязненно принимать солнечные ванны и водные процедуры. Теплые и уютные пляжи – идеальное место для летнего отдыха в Испании.
 

Похожие статьи