Ближний Восток → ОАЭ → Бюджетный отдых в Дубае, ОАЭ.

Бюджетный отдых в Дубае, ОАЭ.

Бюджетный отдых в Дубае, ОАЭ.

Дубай имеет имидж роскошного курорта для взыскательных туристов. Однако эмират настолько многогранен, что и бюджетные путешественники будут чувствовать себя здесь вполне комфортно.
Так, согласно новой гостиничной классификации, внедрение которой планируется до конца 2011 г., в Дубае будет несколько бюджетных категорий размещения: молодежный хостель, студенческий кампус, размещение с самообслуживанием.
Разнообразны и возможности недорогих развлечений. Например, всего за 1 дирхам можно совершить поездку по Дубайской бухте на традиционной абре, местном водном такси.
Центр культурного взаимопонимания Шейха Мохаммеда организует групповые пешеходные экскурсии по району Бастакийя (60 минут) всего за 35 дирхам с человека (9.5 долл).
 Путешествовать по городу от одной достопримечательности к другой  можно и на Дубайском метро и на другом общественном транспорте. Дубайское управление дорог и транспорта запустило в продажу на всех станциях метро специальный транспортный набор -  Terhaal, включающий две серебряные транспортные карты Nol каждая стоимостью по 14 дирхам (3.8 долл), информационные материалы, а также ваучеры на скидки в аквапарках, ресторанах, шопинг-моллах города и на многие другие развлечения. Таким образом, транспортный пакет стоимостью 65 дирхам (17.7 дол) предлагает бонусы на сумму около 1000 дирхам (272 долл).
Дубай предлагает прекрасные возможности шопинга, т.к. многие товары здесь дешевле, чем в странах-производителях. А “Дубай аутлет молл” круглый год предлагает на одежду ведущих мировых брендов  скидки 50-70% .
 Любители пляжного отдыха могут прекрасно отдохнуть в пляжных парках Джумейра-бич и Мамзар-бич, вход в которые стоит всего 5 дирхам (1.4 долл)

Похожие статьи