Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Экскурсии на острове Мальта!

Экскурсии на острове Мальта!

Экскурсии на острове Мальта!

 

Мальта - уникальная страна для любителей активного экскурсионного отдыха. Мальтийский архипелаг - настоящая экскурсионная Мекка. По количеству достопримечательностей Мальта соперничает с Римом. Любители археологии, истории, живописи, архитектуры, найдут на Мальте для себя много увлекательного. При этом из-за небольших размеров этой страны нет утомительных переездов. Поэтому, экскурсии доставляют огромное удовольствие.
Название и краткое описание экскурсии
Цена на взрослого
Цена за ребенка (до 12 лет) 
Валлетта и жизненный путь Мальты (половина дня)
Экскурсия начинается с прогулки по шумным улицам, ведущим к садам Барракка, откуда открывается захватывающая панорама на Большую Гавань. Далее путь лежит к собору Святого Иоанна Крестителя, известному богатейшим внутренним убранством. В оратории собора сохранились шедевры живописи XVII века – картины великого итальянского живописца Караваджо. Далее  в программе: посещение музея собора, где находится редкая коллекция фламандских гобеленов, принадлежащая Ордену рыцарей Святого Иоанна Крестителя. Следующая остановка – у дворца Великих Магистров, и в заключение экскурсии просмотр фильма «Жизненный путь Мальты», повествующий о наиболее значимых событиях истории острова.
32 у.е.
15 у.е.
Мдина (полный день)
Эта экскурсия доставит вас в центральную часть острова, где находится древняя столица Мальты – Мдина («Город Тишины»). Вы пройдете по узким улицам средневекового города, осмотрите один из наиболее впечатляющих соборов Мальты, внушительные по размерам крепостные цены, с высоты которых открывается потрясающий вид на остров. Вы выйди из Мдины через «греческие» ворота, посетите катакомбы, а затем проследуйте к скалами Дингли. После обеда – визит в ботанический сад Св. Антония и осмотр собора с огромным, необычно красивым куполом в Мосте. Окончание экскурсии – в ремесленном центре Та-Али, где у вас будет свободное время для покупок.
46 у.е.
21 у.е.
Мдина (половина дня)
Полудневная экскурсия в Мдину, древнюю столицу Мальты, включает прогулку по средневековому городу, посещение Кафедрального собора и осмотр крепостных сооружений, с высоты которых остров виден как на ладони. Далее путь пролегает через скалы Дингли и завершается визитом в ботанический сад Св. Антония.
24 у.е.
9 у.е.
Морской парк «Медитерраниум»
Прекрасная возможность для взрослых и детей узнать множество интересных вещей об обитателях подводного мира во время развлекательной программы.
Представление не оставит равнодушными: выступление с дельфинами, познавательно-развлекательное шоу с семьей морских львов и в конце программы новый номер – шоу с попугаями.
Примечание: Комментарии на английском языке. Транспорт предоставляется
26 у.е.
18 у.е.
Три города (половина дня)
Посетите три интереснейших города – Витториоза, Коспикуа и Сенглеа!
Проехав через Коспикуа, вы попадаете в город Витториоза, прогуляетесь по очаровательным улочкам, увидите множество исторических зданий и церквей. От набережной, на живописных лодках, вы совершите морскую прогулку по заливам Большой Гавани.
Далее вы отправитесь к знаменитой «Ведетте» - смотровой башне в городе Сенглеа, откуда открывается замечательный вид на Большую Гавань.
28 у.е.
14 у.е.
Вечерний Гозо (май-сентябрь)
От морской переправы Чиркевва паром доставит вас на остров Гозо. Вы остановитесь около неолитических храмов Джгантия. Затем ваш путь пройдет через Цитадель Виктории, построенную в середине XV века для защиты от атак турок и североафриканских корсаров. В завершении дня вы остановитесь в Двейре, где находится знаменитое «Окно Азурро». После того, как последние лучи закатного солнца исчезнут за горизонтом, для вас будет сервирован ужин в одном из ресторанов Гозо. Возвращение на Мальту – около полуночи.
57 у.е.
28 у.е.
Наследие Гозо (полный день)
Путешествие на пароме в этот райский уголок займет не более получаса. Несмотря на то, что Мальта и Гозо имеют схожий исторический путь, у Гозо – свой неповторимый шарм. Это холмистый, живописный и зеленый остров. Вы посетите «Окно Азурро» в Двейре. Цитадель Виктории, Бухту Шленди и уникальный музей «Наследие Гозо» с восковыми фигурами, которые иллюстрируют исторические и мифологические сюжеты. Благодаря специальным эффектам создается иллюзия возврата в прошлое. Далее у вас будет свободное время для покупки сувениров (Гозо знаменит кружевом и шерстяными изделиями).
Примечание: обед включен в стоимость экскурсии.
55 у.е.
21 у.е.
Круиз по Большой Гавани
На борту экскурсионного корабля вы пройдете вдоль берегов Большой Гавани, мимо природного порта Марсамшет. Благодаря естественным заливам, этот порт считается одним из красивейших в Европе. Вы сможете сфотографировать крепостные сооружения, вид которых уникален со стороны моря.
29 у.е.
12 у.е.
Голубой грот (половина дня)
Эта экскурсия на юг острова. Вы посетите рыбацкую деревню Марсашлок, где во время Великой Осады 1565 года высадились турки, селение Бирзебуджа и мальтийские кменоломни, где происходит добыча знаменитого известняка.
Далее вы проследуете к Голубому Гроту, где желающие смогут прокатиться в глубину гротов на традиционных мальтийских лодках.
26 у.е.
12 у.е.
Однодневная экскурсия на Сицилию (полный день)
На уютном морском судне вы преодолеете расстояние межу Мальтой и Сицилией всего за полтора часа.
 В порту Поцалло вас ждут комфортабельные автобусы. Ваш путь пройдет через провинцию Катания к вулкану Этна – единственный действующий вулкан в Европе. После подъема на вулкан вам будет предоставлено время для обеда и покупки сувениров. Желающие могут поднятся на кратер Сильвестр. Далее вы направитесь в Таормина – один из чудеснейших городов Средиземноморья. Вы увидите прекрасно сохранившийся греческий театр и посетите международный яхт клуб «Джордани Накосос». После прогулки по Таормина вы вернетесь а порт Поцалло и отправитесь на Мальту.
117 у.е.
62 у.е.
Храм Хаджар Им и традиционные деревни юга острова (полный день с обедом)
Откройте для себя типичную деревню юга острова. Вы пройдете через площадь в центре мальтийской деревни, вдоль узких улочек. Далее Вы проедете около двух километров к юго - западу от деревни Ренди и посетите один из самых интересных доисторических храмов Мальты - Хаджар Им, раскопки которого впервые были произведены еще в 1839 году. Этот храм расположен на вершине холма откуда открывается красивый вид на море и остров Филфла. Далее Вы проследуете в долину Зурри, где у Вас будет возможность совершить морскую прогулку на лодках и полюбоваться Голубым Гротом (катание на лодках не входит в стоимость экскурсии т.к. зависит от погоды). После обеда Ваш маршрут пройдет через аграрные районы в рыбацкий поселок Марсашлокк - место высадки турок во время Великой осады 1565 года. Сейчас это красивый маленький городок, удивляющий туристов яркостью красок традиционных лодочек "Луццу" вдоль набережной и известный своим рыбным рынком, который у Вас будет время посетить. Заканчивается экскурсия в пещере Ар Далам, где археологами были обнаружены следы первого поселения людей на острове.
52 у.е.
28 у.е.
Храм Хаджар Им и традиционные деревни юга острова (половина дня)
Вы пройдете через площадь в центре мальтийской деревни, вдоль узких улочек. Далее Вы проедете около двух километров к юго - западу от деревни Ренди и посетите один из самых интересных доисторических храмов Мальты - Хаджар Им, раскопки которого впервые были произведены еще в 1839 году. Этот храм расположен на вершине холма откуда открывается красивый вид на море и остров Филфла. 
Далее Вы проследуете в долину Зурри, где у Вас будет возможность совершить морскую прогулку на лодках и полюбоваться Голубым Гротом (катание на лодках не входит в стоимость экскурсии т.к. зависит от погоды).
24 у.е.
13 у.е.
Театрализованное представление в форте Ринелла (вторая половина дня) 
Вы посетите форт Ринелла, где находится самая большая в мире 100-тонная пушка, сконструированная Армстронгом. Вы познакомитесь с жизнью и бытом гарнизона 19 века, увидите как защищался форт при атаке, как осуществлялась связь с другими укреплениями и многое другое.
20 у.е.
10 у.е.
Деревенский праздник - Феста (вечер)
Феста - традиционный религиозный и фольклорный праздник в честь святого покровителя деревни. Во время экскурсии Вы посетите приходскую церковь и услышите увлекательный рассказ о ней. Вы пройдете по деревенским улочкам ярко украшенным религиозными символами, флагами, иллюминацией и многочисленными статуями. Вы увидите кульминацию праздника, когда процессия со статуей святого во главе возвращается в церковь. Крестный ход сопровождается шествием оркестров духовых инструментов и воздушными фейерверками.
20.50 у.е.
9 у.е.
Мальтийские рыцари в 1565 году. (театрализованное шоу с ужином)
Во время ужина, состоящего из трех блюд и вина, Вы окажитесь свидетелями сражений рыцарей Ордена Святого Иоанна, одетых в сияющие доспехи и восседающих на своих конях, с красочными восточными воинами Сулеймана Великолепного во время Великой осады 1565 года. Перед Вами оживут исторические события 16 века в сочетании со сценами веселых деревенских гуляний.
48 у.е.
24 у.е.

 

 

Похожие статьи