Прибалтика → Латвия → 10 причин посетить Ригу!

10 причин посетить Ригу!

10 причин посетить Ригу!

Рига – одна из жемчужин Прибалтики! Город вдохновения, богатого культурного и исторического наследия. 
   
У многих Латвия ассоциируется с летом и Юрмальским пляжем, но Латвия может стать для вас приятным местом для отдыха и в так называемый "не сезон". Если у вас в запасе всего несколько свободных дней, и вы не хотите проводить много времени в пути, тогда поездка в Ригу – один из лучших вариантов. Здесь вас ждет теплый доброжелательный прием, сервис европейского уровня и разнообразие возможностей отдыха!
   
Как большой плюс можно отметить и то, что Латвия – маленькая страна, и все здесь достаточно миниатюрно, а поэтому – очень удобно. Аэропорт небольшой, но современный, и находится всего в 20 минутах езды от центра города, в то время как автобусный вокзал находится в самом центре. Вам также не придется тратить много времени на переезды для осмотра достопримечательностей, ведь все самое лучшее находится или в Старом городе, или недалеко от него. 
   
10 причин приехать в Ригу в тур:
1. Прогуляться по Старому городу. Рига гордится своим историческим старым городом, который недавно отметил свое 800-летие. Здесь сочетаются такие стили как готический, ренессанс, барокко и югендстиль. Средневековые дома, узкие улочки, романтичные фонари, шпили церковных башен, на которых "сидят" позолоченные петушки, останки крепостной стены и многочисленные архитектурные памятники – все это создает неповторимый образ и шарм Старой Риги. 
   
2. Оценить богатое наследие югендстиля. В Европе нет города равного Риге по количеству построек в югендстиле. Этот стиль был популярен в Риге на рубеже XIX-XX века. Именно поэтому ЮНЕСКО внесло Ригу в список мирового культурного наследия.
   
3. Посетить Латвийскую национальную оперу – здесь сочетаются изысканный интерьер и высокий профессиональный уровень. Театр предлагает как классический подход к постановкам, так и новаторский, и даже скандальный. Частыми гостями театра являются звезды мировой величины.
   
4. Развлечься в центре отдыха "Лидо" – в самом большом здании из натурального дерева во всей Европе. Поразительный выбор блюд Латвийской и интернациональной кухни, живая музыка, аттракционы, просторный каток, восхитительные декорации и самодельное пиво Лидо – это все для вас! 
   
5. Побаловать себя и отдохнуть душой и телом в многочисленных SPA комплексах европейского уровня. 
   
6. Увидеть самое лучшее кабаре-шоу в Прибалтике в Grand Cabare Admiral – это первоклассный ресторан с изысканной кухней, отличным сервисом и прекрасным шоу в наилучших традициях парижского "Мулен Ружа". Красивые и разнообразные костюмы, профессиональные исполнители, музыка и песни со всего мира не оставят равнодушным ни одного посетителя. 
   
7. Продегустировать Рижский черный бальзам – это легендарный напиток с уникальным вкусом, производство которого началось в 1752 году. Его рецепт и в наши дни держится в строжайшем секрете. Это проверенная временем ценность, один из неофициальных символов Латвии.
   
8. Попутешествовать во времени и очутиться в средневековье. "Ресторан Rozengrals" удивит вас аутентичным средневековым интерьером и блюдами, приготовленными по старинным рецептам. Атмосферу средневековья дополнят наряды персонала, свечи и полное отсутствие электрического освещения. 
   
9. Отправиться в ночное турне по Рижским барам и клубам. Рига гордится своей динамичной ночной жизнью и разнообразием возможностей развлечений. Не зря Рига стала излюбленным местом отдыха для многочисленных туристов со всей Европы. Современные ночные клубы, эксклюзивные стриптиз-бары, казино высшего уровня, прогулка по ночной Риге на шикарном лимузине, единственный клуб в мире со 100% латышской музыкой (вам понравится, поверьте!) .
   
10. Аквапарк "Ливу" – самый большой аквапарк в северной Европе, находится всего в 20 минутах езды от Риги. Здесь Вы найдете 40 разных аттракционов, например, "Райский пляж" с волнами высотой до 1,5 м, пиратский корабль с водяными пушками или "Тропический лес" с аттракционом "Торнадо Ласенс", который является третьим по величине в мире. В бассейне "Бахама" можно заказать напитки у барной стойки, не выходя из воды
.

Похожие статьи