Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Приглашение в Португалию

Приглашение в Португалию

Приглашение в Португалию

Столица – Лиссабон

Официальное название страны – Португальская Республика. Форма государства: парламентская демократия. Глава государства президент, но фактически страной управляет премьер-министр и парламент. Страна разделена на 22 административных округа, а Азорские острова и Мадейра имеют статус автономных районов.

Территория страны составляет 92,4 тыс. кв. км

Государственный язык – португальский, так же употребляется испанский и английский. Португальский язык является одним самых распространенных в мире, на нем говорит, кроме самой Португалии, население Бразилии и многих стран Африки. Если вы хоть немного знаете португальский или английский языки, то туры в Португалию из Санкт-Петербурга Вам очень понравятся.

Португалия - самая западная страна Европы, живописный уголок на берегу Атлантического океана. Поэтому туры в Португалию из Санкт-Петербурга привлекают своей красотой. Португалия входит в первую пятерку Европейских стран по количеству приезжающих туристов. Туристов привлекают сюда: чистейший океан, экологически чистые пляжи, мягкий ровный климат, приветливый и дружелюбный народ, памятники истории, отменная кухня и вина. Все это делает туры в Португалию из Петербурга ценным путешествием. Остановиться можно не только в отелях, но и в частных старинных замках (даже королевских), где до сих пор живут потомки аристократических европейских фамилий. В уютных покоях их родовых замков Вы сможете почувствовать себя в 18 или даже 16 веке. Туры в Португалию из СПб славятся своей нетрадиционностью во всем мире. Можно выбрать для ночлега и средневековые монастыри, являющихся памятниками истории и архитектуры 14-17 веков и одновременно шикарными отелями, почувствовать себя в атмосфере средневековья, среди антикварной мебели и картин. Также в Португалии популярен отдых на виллах. Туры в Португалию из Петербурга позволяют выбрать любой вид проживания.

Деньги, обмен валюты

Денежная единица Португалии – евро (EUR) = 100 центам. В обороте находятся банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов, а также 1 и 2 евро. Валюту можно обменять в аэропорту (выгодный курс, ниже комиссионный сбор), в банках и в отелях (курс ниже, а сбор выше). Некоторые коммерческие банки не берут комиссионные со сделок на сумму менее 30 евро. Банки открыты с понедельника по субботу с 8:30 до 15:00, некоторые отделения банков в Лиссабоне и туристических районах закрываются в 18.00, закрыты в выходные и праздничные дни. Многие обменные пункты в отелях и на улицах работают круглосуточно. Перед обменом следует спросить о размере комиссионных.

Кредитные карточки

В Португалии используются в основном кредитные карточки: Visa, Amex, Eurocard, Eurocheque, Diners Club, Mastercard. Банкоматы национальной системы MULTIBANCO обслуживают клиентов круглосуточно. Туристические чеки принимаются везде и их курс выгоднее, чем для наличных денег, но комиссионные достаточно высоки (до 13 проц.) исключение - чеки American Express, которые можно обменять без комиссионных в Amex. Еврочеки с картой гарантии чека обмениваются во многих банках.

Электричество: Напряжение в электросети – 220 вольт, частотой 50 герц. В Португалии используют европейские штепсельные вилки с двумя круглыми штырьками.

Код страны 351

Разница с Москвой во времени: отстает на 3 часа, а на Азорских островах - еще на 1 час меньше. GMT/UTC 0

Переход на летнее время в последнее воскресенье марта.

Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября.

Продолжительность перелета – около 6 часов.

Система измерений - метрическая

География: Поргугалия расположилась к западу от Испании, в западной части Пиренейского полуострова. В состав Португалии входят Азорские острова (1450 км к западу от Лиссабона) и о.Мадейра (970 км к юго-западу от Лиссабона). Западное и южное побережье страны омывается водами Атлантичекого океана. Берега преимущественно низкие песчаные. Северная часть страны занята невысокими горами Серра-да-Эштрела (высоты от 1000 до 1200 м). Самая высокая точка пик Торе (1993 м). В южной и центральной части страны расположилась Португальская низменность с невысокими холмистыми грядами. В пределах Португалии расположены низовья крупных рек Пиренейского полуострова – Дору (Дуэро), Тежу (Тахо) и Гвадианы.

Население – около 10,4 млн. человек. 99% населения португальцы и 1% выходцев из Африки.

Основная религия – христианство, преимущественно последователи Римской Католической церкви (97%) , а так же 2 % протестантов

Похожие статьи