Северная и Южная Америка → Мексика → Мексика-Канкун

Мексика-Канкун

Мексика-Канкун

Канкун - один из самых популярных курортов Мексики. Расположен он на полуострове Юкатан на побережье Карибского моря.

Курорт имеет хорошо развитую инфраструктуру - здесь есть поля для гольфа и тенниса, множество баров, ресторанов и дискотек и магазины, освобожденные от налогов. Канкун разделяется на две части. Одна из них закрыта от океана "островом Женщин", поэтому море в этой части спокойное. Здесь можно отдыхать с детьми, тем более, что совсем недалеко расположен административный центр города. На побережье другой части курорта отмечаются достаточно высокие волны.

В окрестностях Канкуна можно посетить крокодиловый парк Крокотаун. Кроме крокодилов здесь вы увидите розовых фламинго и других птиц, а также животных.

В 20 км от Канкуна находится кораловый остров Консумель (самый большой остров Мексики). Вблизи острова Косумель расположен второй по величине в мире коралловый риф. Здесь вы можете изучить подводные коралловые тоннели Пунта-Сур и Санта-Роса, риф Барракуда и вертикальные стены Маракайбо-Дип, глубиной около 50 м. Любители дрифт-дайвинга смогут попутешествовать с водами юкатанских течений и экзотическими рыбами, видимость здесь достигает 50 м.

Также на полуострове Юкатан довольно популярна территория под названием Акумель, что дословно переводится, как "жилище черепах". Многочисленные карстовые пещеры имеют выход в море, а видимость в них порой достигает 100 м. Недалеко от Канкуна находятся национальные подводные парки.

Похожие статьи