Экзотика → Китай → Китай: в Шанхае появится самый высокий в мире отель

Китай: в Шанхае появится самый высокий в мире отель

Китай: в Шанхае появится самый высокий в мире отель


Новое здание отеля обойдет своих «соседей»: Park Hyatt, расположенный в Шанхайском мировом финансовом центре, и Ritz-Carlton, который в марте откроется в Гонконге.
Автор проекта, девелоперская компания Jin Jiang, заявила о своих амбициозных планах расположить 258 номеров отеля J-Hotel с 84 по 110-й этаж в 121-этажном здании Shanghai Tower.

Строительство самой Шанхайской Башни началось два года назад. Здание стремится в рекордсмены: к 2014-му году его высота должна составить 632 метра. Башня станет не только самым высоким зданием Китая, но и вторым по высоте зданием в мире после дубайского небоскреба Burj Khalifa, чья высота составляет 828 метров.

Среди отелей пальму первенства до сих пор держал отель Park Hyatt, расположенный в Шанхайском мировом финансовом центре с 79-м по 93-й этаж 492-метрового здания. Остающийся пока вне конкуренции по высотности небоскреб в Дубае также располагает собственным отелем, однако постояльцев здесь селят на нижних этажах. А вот Ritz-Carlton, который откроется в Гонконге уже весной 2011 года, планирует принимать гостей практически на такой же высоте, как и J-Hotel. В любом случае, компания Jin Jiang собирается обойти всех конкурентов и взять через четыре года новую для Китая высоту.

J-Hotel может стать самым дорогим отелем в Гонконге. Обслуживать постояльцев предполагается на самом высоком уровне. Как говорится в заявлении компании, шанхайский отель обязан превысить стандарты пяти звезд и удостоиться пяти бриллиантов качества от независимого рейтингового агентства. Далее планируется создание бренда «J-Hotel», развитие которого будет происходить в 10-12 ключевых городах Китая.

Похожие статьи