Черногория → Франция → Вечно молодая Франция

Вечно молодая Франция

Вечно молодая Франция

Элегантная и вечно молодая мадемуазель Франция, благоухающая ароматом нежного, едва уловимого парфюма; Франция - обаятельная хозяйка, предлагающая изысканные деликатесные блюда французской кухни; Франция - превосходно разбирающаяся в винах- приглашает путешественников со всего света на романтическое свидание в свои многочисленные уличные ресторанчики и кинотеатры, ведь Франция еще и родина кинематографа. Франция влечет туристов своим неотразимым шармом и космополитизмом, культурой разных исторических эпох и смелой для своего времени современностью. Фонтенбло и Версаль, Лувр и замки Луары, Собор Нотр-Дамм и "Гран Опера", околдовывают гостей страны, стремящихся попасть на смотровую площадку манящей своими огнями Эйфелевой башни, откуда сердце Франции - Париж предстает как на ладони во всем своем очаровании. Сентиментальная и мудрая Франция обогатила мировую культуру шедеврами искусства и литературы, просветительскими идеями и научными изысканиями, потрясшими в свое время общественность: Французская Революция, живопись импрессионистов, реализм О.Бальзака и многое другое вызывают споры и диспуты вплоть до сегодняшних дней. Столица мировой моды, законодательница стиля и формы Франция, диктует миру каноны красоты и эстетичности, сформулированные Коко Шанель и продолженные новыми поколениями модельеров. Не меньшую славу Франции принесли и золотые голоса Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Джо Дасена, вознесших французский язык в ранг языка любви. Изысканная и утонченная Франция, это слепок совершенно непохожих друг на друга провинций, каждая из которых обладает своей неповторимой культурой и историей, привлекательной для туристов разных пристрастий. Органичная в своей красоте Франция может похвастаться как Лазурным берегом, самым аристократичным местом пляжного отдыха, так и самыми фешенебельными горнолыжными курортами, где обычно проводят свой отпуск представители королевских кровей. Отсюда совершенно ясно, почему почти все человечество мечтает побывать во Франции, пройтись по улицам Писсаро и проникнуться пьянящей атмосферой свободы и великолепия.

Миллионы людей по всему миру мечтают посетить обладающую неповторимым шармом Францию. Отдых во Франции - чашка кофе с круассанами в уютных парижских кафе, пляжи на Лазурном берегу, горнолыжные курорты Альп, цветущие луга Прованса...
Франция, отдых в которой столь многогранен и неповторим, обладает изысканным шармом, богатой культурой и историей.
Отдых во Франции предполагает времяпровождение на роскошных пляжах, катание на горных лыжах, возможность насладиться изысканными блюдами французской кухни и испить бокал-другой знаменитого французского вина.
Сосредоточием культурной жизни Франции является ее немного хаотичная столица - Париж. Отдых во Франции, цены на который, к сожалению, многим могут показаться не по карману, конечно же, немыслим без посещения Парижа.
«Париж-это праздник, который всегда с тобой»,- писал великий Хемингуэй. Вряд ли с большей точностью можно описать этот город. Это город - праздник, город - феерия, и он останется навсегда с тобой. Никаких денег не жалко, что бы этот праздник появился в вашей жизни.
Париж просто изобилует достопримечательностями. Островами Сите и Сен-Луи образуется исторический центр города. На острове Сите находится «сердце Парижа», увековеченный Гюго «Нотр-Дам де Пари» («Собор Парижской Богоматери»).
Река Сена делит город на две части. Туристическая его часть находится преимущественно на ее правом берегу. Здесь находится Лувр, один из самых крупных и богатых музеев мира. Неподалеку расположились Тампль, Триумфальная арка на площади де Голля, Елисейские поля, где расположены самые роскошные магазины, рестораны и кафе. Здесь также располагается Елисейский дворец, официальная резиденция президента Франции.
Левый берег Сены знаменит тем, что именно здесь возвышается знаменитая Эйфелева башня, находятся Дворец Шайо, Пантеон, Сорбонна (Парижский университет).
Не уступают по красоте и пригороды Парижа: Версаль, Мальмезон, Рамбуйе.
Франция, отдых в которой, разумеется, предполагает посещение ее морских курортов, не была бы так притягательна, если б не ее восхитительны пляжи Средиземного моря, побережье Корсики и, конечно же, Лазурный берег, Ривьера. Только вслушайтесь в эти названия: Ницца, Канны, Антиб, Сен-Тропе. Воображение живо нарисует вам картину, сложившуюся из обрывком увиденного некогда кинофильма, услышанной где-то песни, прочитанной в детстве книги.

Канны - сердце фестиваля, набережная Круазетт - место проведения разных мероприятий. Антиб больше привлечет молодых. Здесь расположены дискотеки, клубы, аквапарк и дельфинарий.
Другие не менее известные курорты Франции - это Грас, парфюмерная столица, сосредоточие светской жизни - Сен-Тропе, ужасно дорогой Вильфранш-Сюр-Мер и другие не менее шикарные.
В конце осени во Франции открывается горнолыжный сезон. Снег не тает до середины апреля. Время, проведенное во французских Альпах, запомнится вам навсегда.
Пользуются популярностью такие горнолыжные курорты как. Авориаз, считающейся столицей сноубординга, Морзин, где дети учатся мастерству катания на лыжах, Шамони, Межев, Лез-Арк и Ля Плань. Вы сможете посетить также и родину Наполеона, славный остров Корсику.
Отдых во Франции, цены на которой нельзя назвать низкими, может включать в себя посещение провинций Франции. Бургундия, Нормандия, Бретань, Прованс - эти названия звучат как песня. Да и по красоте вряд ли что-то их превзойдет.
Франция, несомненно, одно из самых чарующих мест на земле. Отдых во Франции, цены на пребывание в которой немного высоки, станет одним из самых ярких воспоминаний в вашей жизни.

Похожие статьи